Vendido por: FELIPE AUTO PEÇAS
ID: 68e036c4783a82e9378b46a2
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Não Aspirado
Peça Usada: Original
(Conferir todas as fotos da Peça se atentando a todos possíveis detalhes que ela possa ter )
Pode apresentar alguns sinais de uso, como pequenos riscos, arranhões ou manchas, porém essas características não afetam o seu desempenho.
Sugerimos que compare as imagens disponíveis no anúncio com a sua peça danificada, a fim de garantir a compatibilidade. Caso surja alguma dúvida, por favor, sinta-se à vontade para nos perguntar. Estamos aqui para ajudar.
Se as informações sobre o frete não estiverem no anúncio, informe o seu CEP no campo de perguntas para que possamos informar o valor correspondente.
Situada na cidade de Chapecó - SC , a FELIPE AUTO PEÇAS se destaca com uma experiência a mais de 6 anos no segmento de Auto Peças Usadas. Todos os nossos veículos provêm de seguradoras, garantindo a sua procedência.
Empresa credenciada junto ao Detran SC. Para desmontagem e comercialização de peças usadas.
| Comprimento | 40 cm |
| Largura | 15 cm |
| Peso | 7 g |
| Comprimento total | 60 cm |
| Altura total | 20 cm |
| Comando de válvulas incluído | Sim |
| Guias de válvulas incluídos | Sim |
| Posição das velas de ignição | Horizontal |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Condição do item | Usado |
| Número de peça | 55504013 914655746 |
| Marca | Chevrolet |
| Válvulas por cilindro | 12 |
| Altura do deck | 1 cm |
| Cilindrada | 1 cc |
| É pré-montado | Não |
| Inclui ferragens de montagem | Não |
| Material | Alumínio |
| Watts | 1 W |
| Peso total | 18 kg |
| Diâmetro da haste de empuxo | 1 mm |
| Diâmetro da guia de válvula | 1 mm |
| Alcance roscado da vela | 1 mm |
| Diâmetro da rosca da vela | 1 mm |
| Espessura da plataforma | 1 mm |
| Diâmetro da válvula de admissão | 1 mm |
| Diâmetro da válvula de escape | 1 mm |
| Diâmetro da mola da válvula | 1 mm |
| Máxima elevação da mola da válvula | 1 mm |
| Inclui placas guia | 1 |
| Número de fundição do cabeçote | 1 |
| Material da placa guia | 1 |
| Inclui molas de válvula | 1 |
| Inclui retentores de válvula | 1 |
| Comprimento da válvula de admissão | 1 mm |
| Comprimento da válvula de escape | 1 mm |
| Material do assento da válvula | 1 |
| Material da válvula de admissão | 1 |
| Material do retentor da mola de válvula | 1 |
| Inclui válvulas | 1 |
| Material da válvula de escape | 1 |
| Inclui retentores de mola de válvula | 1 |
| Inclui travas de válvula | 1 |
| Volume do conduto de escape | 1 cc |
| Diâmetro da haste da válvula de admissão | 1 mm |
| Ângulo da válvula de admissão | 1 ° |
| Ângulo da válvula de escape | 1 ° |
| Material do trava-válvula | 1 |
| Forma do duto de admissão | 1 |
| Forma do duto de escape | 1 |
| Material da guia da válvula | 1 |
| É localização da placa elevada | 1 |
| É placa guia ajustável | 1 |
| Diâmetro do perno do balancim lado cabeçote | 1 mm |
| Passo da rosca do perno do balancim lado cabeçote | 1 |
| Com passagem de calor | 1 |
| Inclui balancins | 1 |
| Relação do balancim de admissão | 1 |
| Relação do balancim de escape | 1 |
| Inclui porcas do balancim | 1 |
| É conduto de admissão usinado em CNC | 1 |
| É conduto de escape usinado em CNC | 1 |
| Ângulo do trava-válvula | 1 ° |
| Material do selo da válvula | 1 |
| Tipo de selo da válvula | 1 |
| É câmara de combustão usinada em CNC | 1 |
| Diâmetro do perno do balancim lado balancim | 1 mm |
| Inclui tampas de válvula | 1 |
| Roscas por polegada do perno do balancim lado cabeçote | 1 |
| Inclui fasadores | 1 |
| Tipo de bloco do motor | 1 |
| Lado do banco | 1 |
| Inclui junta do cabeçote | 1 |
| Inclui junta da tampa de válvulas | 1 |
| Altura instalada da mola da válvula de admissão | 1 mm |
| Altura instalada da mola da válvula de escape | 1 mm |
| Pressão do assento da mola da válvula de admissão | 1 psi |
| Pressão do assento da mola da válvula de escape | 1 psi |
| Inclui parafusos/prisioneiros de balancim | 1 |
| Tipo de combustível | Flex (Gasolina e Etanol) |
| Tipo de versão | 1 |
Rua João Martins , 462 , São Cristóvão , Chapecó - SC
Celular: (49) 98822-5505
Telefone: (49) 3025-4773
Email: felip.autopecas@gmail.com