Vendido por: FELIPE AUTO PEÇAS
ID: 69aecf1d744f85a47a0d92aa
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Modelos: Toyota Corolla / Corolla Cross / Prius / Rav4
Motor: 1.8 / 2.0 Flex - 1.8 Hybrid
Anos: 1.8 / 2.0 Flex - 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
1.8 Hybrid - 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025/..
Peça Usada: Original
(Conferir todas as fotos da Peça se atentando a todos possíveis detalhes que ela possa ter )
Pode apresentar alguns sinais de uso, como pequenos riscos, arranhões ou manchas, porém essas características não afetam o seu desempenho.
Sugerimos que compare as imagens disponíveis no anúncio com a sua peça danificada, a fim de garantir a compatibilidade. Caso surja alguma dúvida, por favor, sinta-se à vontade para nos perguntar. Estamos aqui para ajudar.
Se as informações sobre o frete não estiverem no anúncio, informe o seu CEP no campo de perguntas para que possamos informar o valor correspondente.
Situada na cidade de Chapecó - SC , a FELIPE AUTO PEÇAS se destaca com uma experiência a mais de 6 anos no segmento de Auto Peças Usadas. Todos os nossos veículos provêm de seguradoras, garantindo a sua procedência.
Empresa credenciada junto ao Detran SC. Para desmontagem e comercialização de peças usadas.
Peça Usada: Original
(Conferir todas as fotos da Peça se atentando a todos possíveis detalhes que ela possa ter )
Pode apresentar alguns sinais de uso, como pequenos riscos, arranhões ou manchas, porém essas características não afetam o seu desempenho.
Sugerimos que compare as imagens disponíveis no anúncio com a sua peça danificada, a fim de garantir a compatibilidade. Caso surja alguma dúvida, por favor, sinta-se à vontade para nos perguntar. Estamos aqui para ajudar.
Se as informações sobre o frete não estiverem no anúncio, informe o seu CEP no campo de perguntas para que possamos informar o valor correspondente.
Situada na cidade de Chapecó - SC , a FELIPE AUTO PEÇAS se destaca com uma experiência a mais de 6 anos no segmento de Auto Peças Usadas. Todos os nossos veículos provêm de seguradoras, garantindo a sua procedência.
Empresa credenciada junto ao Detran SC. Para desmontagem e comercialização de peças usadas.
| Comprimento | 10 cm |
| Bujão de drenagem incluído | Sim |
| Porta do sensor do nível de óleo incluída | Não |
| Juntas incluídas | Não |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
| Localização do duto | Traseiro |
| Condição do item | Usado |
| Cor | Índigo |
| Largura máxima | 10 cm |
| Capacidade do cárter de motor | 3 L |
| Profundidade total | 10 cm |
| Junta ou selo incluído | Não |
| Quantidade de furos de montagem | 10 |
| Material | Alumínio |
| Profundidade máxima | 10 m |
| Tipo de bomba | Submersível |
| É defletido | não |
| Inclui limpador de virabrequim | não |
| Com porta de vareta de nível | não |
| Com conector de retorno do resfriador de óleo | não |
| Mínima profundidade | 10 mm |
| Tipo de cárter de expansão | normal |
| Inclui pescador de óleo | não |
| Tipo de cárter | normal |
| Inclui defletor de óleo | não |
| Tamanho da rosca de dreno | normal mm |
| Tipo de versão | normal |
| Acabamento | Natural |
| Número de peça | 1.8 |
| Marca | Toyota |
| Com porta para sensor de nível de óleo | Nao |
Rua João Martins , 462 , São Cristóvão , Chapecó - SC
Celular: (49) 98822-5505
Telefone: (49) 3025-4773
Email: felip.autopecas@gmail.com