Vendido por: FELIPE AUTO PEÇAS
ID: 695bf95c783a82ed328b45a1
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça Usada: Original
(Conferir todas as fotos da Peça se atentando a todos possíveis detalhes que ela possa ter )
Pode apresentar alguns sinais de uso, como pequenos riscos, arranhões ou manchas, porém essas características não afetam o seu desempenho.
Sugerimos que compare as imagens disponíveis no anúncio com a sua peça danificada, a fim de garantir a compatibilidade. Caso surja alguma dúvida, por favor, sinta-se à vontade para nos perguntar. Estamos aqui para ajudar.
Se as informações sobre o frete não estiverem no anúncio, informe o seu CEP no campo de perguntas para que possamos informar o valor correspondente.
Situada na cidade de Chapecó - SC , a FELIPE AUTO PEÇAS se destaca com uma experiência a mais de 6 anos no segmento de Auto Peças Usadas. Todos os nossos veículos provêm de seguradoras, garantindo a sua procedência.
Empresa credenciada junto ao Detran SC. Para desmontagem e comercialização de peças usadas.
| Comprimento da embalagem | 10 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Peso da embalagem | 500 g |
| Tipo de material do pistão de motor | Fundido |
| Kit de anéis de aceite incluído | Não |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Tipo de falda do pistão de motor | Parcial |
| Tipo de cabeça do pistão de motor | Côncava |
| Lubricante de instalação incluído | Não |
| Tipo de uso | Regular |
| Condição do item | Usado |
| Número de peça | EcoTec |
| Marca | Chevrolet |
| Largo da trava do pistão de motor | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Diâmetro interno do pistão de motor | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Diâmetro externo do pistão de motor | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Taxa de compressão | 15 |
| Tipo de saia | Lápis |
| É superdimensionado | Nao |
| Medida de superdimensionamento | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Diâmetro interno do anel | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Material do anel | Ferro |
| Espessura do anel de compressão superior | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Espessura do segundo anel de compressão | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Espessura do anel de óleo | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Espessura do anel espaçador de óleo | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Diâmetro externo do anel | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Diâmetro externo do pino de pistão | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Diâmetro interno do pino de pistão | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Material do pino de pistão | 15 |
| Com rolamentos incorporados | 15 |
| Diâmetro do cilindro | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Comprimento da saia | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Altura de compressão | 15 mm mm mm mm mm mm |
| Material dos pistãos | Aço |
Rua João Martins , 462 , São Cristóvão , Chapecó - SC
Celular: (49) 98822-5505
Telefone: (49) 3025-4773
Email: felip.autopecas@gmail.com