Vendido por: FELIPE AUTO PEÇAS
ID: 68ed0613783a823b6a8b4588
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça Usada: Original
(Conferir todas as fotos da Peça se atentando a todos possíveis detalhes que ela possa ter )
Pode apresentar alguns sinais de uso, como pequenos riscos, arranhões ou manchas, porém essas características não afetam o seu desempenho.
Sugerimos que compare as imagens disponíveis no anúncio com a sua peça danificada, a fim de garantir a compatibilidade. Caso surja alguma dúvida, por favor, sinta-se à vontade para nos perguntar. Estamos aqui para ajudar.
Se as informações sobre o frete não estiverem no anúncio, informe o seu CEP no campo de perguntas para que possamos informar o valor correspondente.
Situada na cidade de Chapecó - SC , a FELIPE AUTO PEÇAS se destaca com uma experiência a mais de 6 anos no segmento de Auto Peças Usadas. Todos os nossos veículos provêm de seguradoras, garantindo a sua procedência.
Empresa credenciada junto ao Detran SC. Para desmontagem e comercialização de peças usadas.
| Modelo | Radiador |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Tipo de montagem | Dianteiro |
| Com cebolão | Não |
| Inclui refrigerador do óleo de motor | Não |
| Material | Alumínio |
| Origem | Brasil |
| Condição do item | Usado |
| Com ar condicionado | Sim |
| Inclui tampa | Não |
| Inclui armação | Não |
| Refrigerador interno do óleo do motor integrado | Não |
| Refrigerador interno do óleo de transmissão integrado | Não |
| Inclui refrigerante do óleo de transmissão | Não |
| Altura | 35 cm |
| Largura | 55 cm |
| Espessura | 7 cm |
| Quantidade de linhas | 30 |
| Diâmetro do refrigerador de óleo | 10 mm |
| Diâmetro do conector do refrigerador de óleo | 10 mm |
| Gênero do conector do refrigerador de óleo | femea |
| Tipo de conector do refrigerador de óleo | femea |
| Quantidade de placas do refrigerador de óleo | 10 |
| Diâmetro de entrada | 10 mm |
| Comprimento do tanque superior | 10 cm |
| Largura do tanque superior | 10 cm |
| Localização da entrada do fluido | superior |
| Diâmetro de saída | 10 mm |
| Comprimento do tanque inferior | 10 cm |
| Largura do tanque inferior | 10 cm |
| Localização da saída do fluido | sup |
| Diâmetro do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm |
| Distância entre conectores do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm |
| Diâmetro do conector do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm |
| Gênero do conector do refrigerador do óleo de transmissão | femea |
| Tipo do conector do refrigerador do óleo de transmissão | femea |
| Quantidade de placas do refrigerador do óleo de transmissão | 10 |
| Tipo do refrigerador do óleo de transmissão | sem |
| Diâmetro interno do tubo | 10 mm |
| Número de peça | 2018 |
| Marca | Chevrolet |
| Tipo de fluxo | 1 |
| Tipo de refrigerador de óleo | 1 |
| Localização do refrigerador externo do óleo de transmissão | 1 |
Rua João Martins , 462 , São Cristóvão , Chapecó - SC
Celular: (49) 98822-5505
Telefone: (49) 3025-4773
Email: felip.autopecas@gmail.com